Friedrich-Georg Wexelberg
(Schweiz 1745-1775) Blick auf Vevey am Genfer See, betitelt "La Ville de Vevey", handkolorierte Umrissradierung, in der Platte bezeichnet "d'apres Nature par L. Joyeux et FG Wexelberg", 32,4 x 48 cm (Darstellungsgröße), 38,5 x 53 cm (Blattgröße), gebräunt, etwas stockfleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Friedrich-Georg Wexelberg
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |